Автор Тема: ТО4 в авто-старт Капотня( 15 км МКАД)  (Прочитано 464 раз)

Онлайн КИТАвтор темы

• Administrator
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Country: ru
  • Referrals: 0
  • Марка автомобиля: Киа спортадж 4
  • Комплектация: Люкс
ТО4 в авто-старт Капотня( 15 км МКАД)
« : 27 Сентябрь 2019, 11:06:21 am »
На днях ездил в ООО Авто-Спектр( Авто-Старт Капотня 15 км МКАД).
Машину обслуживаю ( и приобретал не одну у них) с 2007 года.
Последнее время у них явно что-то происходит нехорошее...
Отношение к клиентам становится ужасное!( есть с чем сравнивать, зная их 12 лет).
В этот раз не обошлось без казуса.
Всё ТО находился в ремзоне и видел как его проводят.
При установке нового масленного фильтра Масло в него залито не было, была смазана уплотнительной резинка и он был вкручен на место. Новые технологии? Меня с детства учил отец( как только я начал ковыряться с ним в гараже) , что при замене масла в новый масленный фильтр необходимо заливать новое Масло и смазывать уплотнительную резинку маслом.
— Внутри нового элемента для фильтрования находится специальный пористый материал в «сухом» состоянии — фильтрующая шторка, она не смазана автомаслом. При запуске мотора указанная шторка, может разорваться из-за поступления потока моторной жидкости под давлением.
— Фильтрующее устройство имеет объем около 300 мл, который при запуске мотора наполнится автомаслом первым, затем жидкость поступит в движок. Поэтому есть вероятность, что внутри силового агрегата возникнет «сухое трение».
— Незаполненный смазочной жидкостью фильтр может привести к образованию воздушной пробки.
Далее.
При замене топливного фильтра  , который в последствии был собран  не верно( это я увидел на следующий день в 40 км от МКАД когда понял ,что стрелка топлива стоит мёртво на одном месте и не убавляется),Визит обратно в ремзону и в течении 20 минут устранение проблемы. Новый мастер ( который устранял недочёты предыдущего объяснил, что конструкция топливного насоса с фильтром собрана не верно в следствии чего при установке его в бак поплавок упёрся куда-то ( не вдавался в подробности) и просто перестал указывать на кол-во топлива в баке.
В день посещения ОД для проведения ТО, по окончанию работ и выезде за ворота услышал в районе заднего сиденья «сверчок» результат перекрученного ремня безопасности и как следствие биение мет защёлки о пластик- да и хрен с ним, но есть повод тормознуть и устранить.
Открываю заднюю дверь и вижу, что нижняя часть сиденья по бокам не закреплена в застёжки( в посадочные места) - что за ......... отношение мастера к работе?!?!

При этом, по средствам общения через личные сообщения на клубном форуме, за неделю до проведения ТО представителем Авто-старта мне была объявлена стоимость которая меня устроила и составляла ( с учётом моих скидок) 12 300 рублей. ( к примеру Каширка 39 объявила 13 000).
При визите на ТО мастер приёмщик был дико удивлён этой стоимостью и прокомментировал, что разберётся в этом.
Итог , с учётом того, что мне не стали менять салонный фильтр ( а это с работой ещё минус 1000 рублей к объявленной ранее сумме) итоговая сумма с 12300 не снизилась на 1000 рублей а наоборот увеличилась и составила 13 158 !!!!!
И плюсом ко всему выше перечисленные косяки......

Делайте для себя выводы , будьте аккуратнее и всем ровных дорог!
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2019, 11:58:49 am от КИТ »
Помнишь бешеную собаку во дворе- это я её укусил.

Оффлайн elenka71

• Moderator
  • Мастер слова
  • *
  • Арбитр
  • Марка автомобиля: Sportage QL
  • Комплектация: Luxe
  • Гос.номер: т310ав71
Re: ТО4 в авто-старт Капотня( 15 км МКАД)
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2019, 13:31:06 pm »
Слов нет! Но вам в Москве лучше - у вас есть выбор. Сделал вывод, что этот од не годится, пошел к другому. А у нас альтернативы нет.  >:(

Онлайн КИТАвтор темы

• Administrator
  • Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2019, 13:56:57 pm »
Слов нет! Но вам в Москве лучше - у вас есть выбор. Сделал вывод, что этот од не годится, пошел к другому. А у нас альтернативы нет.  >:(
До этого с Каширкой 39 казус был.
Они мне в их программе КИА не верно выставили даты прохождения ТО и получилось, что ТО1 и ТО2 были в один день( одну дату).
Так же есть инфа , что нехорошие вещи делают на ТО.
На Рязанку поехал( акция у них была чистка дроссельной заслонки и форсунок за 3000 руб). Машину держали 1.5 часа а после со словами у Вас всё чисто с вас за диагностику 1300 я взорвался!

Да, выбор есть))!!

Оффлайн константин-64

• Sportage 4 club
  • Новичок
  • *
  • Марка автомобиля: sportage 4
  • Комплектация: люкс на ручке авд
  • Гос.номер: 6660
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2019, 06:53:45 am »
 Уже второй свой спортейж обслуживаю в фаворит моторс на Семеновской. Маленький сервис , все друг друга знают. Уютное домашнее обстановка.  Хорошее отношение к клиенту. На предующем спортейдже без звука по гарантии ремонтировали коробку передач.  Все эти шесть лет у одного мастера - Анашкина Алексея. Все гуд пока . тьфу тьфу три раза. Последний раз был 27 сентября. Сделал промежуточную замену масла и поменял тормозные колодки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: КИТ

Оффлайн vivarus

• Sportage 4 club
  • Новичок
  • *
  • Referrals: 1
  • Марка автомобиля: Kia Sportage 2.0 Crdi 4WD
  • Комплектация: Prestige
  • Гос.номер: м949са777
« Ответ #4 : 14 Март 2020, 15:29:09 pm »
12 марта делал ТО 3.
Помимо самого ТО, сделал профилактику полного привода 4500р. Ничего криминального в узле не было, шлицы чистые, без следов коррозии. Добавили смазки, и хорошо добавили, по сравнению с заводской.
Записали целый список рекомендаций!
1. Проверка и регулировка УКК (в данный момент по акции 1750.00 + калибровка 375.00)
2. Профилактика болтов УКК (работа 1875.00)
Что понравилось:
Машину помыли. Все машины в ремзону загоняют чистыми.
Сидел рядом смотрел на ход выполнения всех работ.
Наблюдал за механиками, работы ведутся строго по определенному алгоритму.
1. Мастер подгоняет машину к подъёмнику. Выдаёт наряд.
2. Механик одевает одноразовый чехол на переднее сидение, обматывает рулевое колесо плёнкой.
3. Знакомится с нарядом идёт на склад получает фильтры и масло. В этот раз видел, как некоторые машины обслуживали с привезёнными расходниками.
4. Поднимает капот. Проверяет уровень масла. Обрабатывает по кругу все петли внутри подкапотного пространства, и всех дверей аэрозольным спреем.
5. Поднимает машину на подъёмник. Снимает защиту, если есть и поддон. Снимает колёса. После каждой процедуры протирает руки бумажной салфеткой, руки всегда чистые.
6. Проверяет люфты, качество ходовой и колодок.
7. Протирает салфеткой масляный фильтр и пробку слива масла. Сливает масло. Промывает стакан масляного фильтра, дизельный вариант. Устанавливает новый картридж, и ставит всё на место.
8. Смазывает место установки колёс спреем медного цвета. Ставит колёса, проверяется давление. После подъёмника, проверяется затяжка болтов динамометрическим ключом.
9. Заливается масло. Меняется воздушный фильтр. Старый в коробку и в багажник.
10. Меняется салонный фильтр. Старый в коробку и в багажник.
11. Заводится, глушится. Проверяется уровень масла, доливается.
Описывать профилактику полного привода не буду.
12. Оформление заказ наряда, оплата, получение машины.
Вроде всё, может что и пропустил. Делается всё не спеша и аккуратно. Хороший и качественный инструмент. Рабочие места светлые и чистые.
Всё это в Авто-Старт, 15км. МКАД.

Износ тормозных колодок: Передних - 20%, Задних - 12%
Дизель ТО 3 12776,63.
Профилактика полного привода 4500.00.

Онлайн КИТАвтор темы

• Administrator
  • Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #5 : 14 Март 2020, 18:31:23 pm »
12 марта делал ТО 3.
Помимо самого ТО, сделал профилактику полного привода 4500р. Ничего криминального в узле не было, шлицы чистые, без следов коррозии. Добавили смазки, и хорошо добавили, по сравнению с заводской.
Записали целый список рекомендаций!
1. Проверка и регулировка УКК (в данный момент по акции 1750.00 + калибровка 375.00)
2. Профилактика болтов УКК (работа 1875.00)
Что понравилось:
Машину помыли. Все машины в ремзону загоняют чистыми.
Сидел рядом смотрел на ход выполнения всех работ.
Наблюдал за механиками, работы ведутся строго по определенному алгоритму.
1. Мастер подгоняет машину к подъёмнику. Выдаёт наряд.
2. Механик одевает одноразовый чехол на переднее сидение, обматывает рулевое колесо плёнкой.
3. Знакомится с нарядом идёт на склад получает фильтры и масло. В этот раз видел, как некоторые машины обслуживали с привезёнными расходниками.
4. Поднимает капот. Проверяет уровень масла. Обрабатывает по кругу все петли внутри подкапотного пространства, и всех дверей аэрозольным спреем.
5. Поднимает машину на подъёмник. Снимает защиту, если есть и поддон. Снимает колёса. После каждой процедуры протирает руки бумажной салфеткой, руки всегда чистые.
6. Проверяет люфты, качество ходовой и колодок.
7. Протирает салфеткой масляный фильтр и пробку слива масла. Сливает масло. Промывает стакан масляного фильтра, дизельный вариант. Устанавливает новый картридж, и ставит всё на место.
8. Смазывает место установки колёс спреем медного цвета. Ставит колёса, проверяется давление. После подъёмника, проверяется затяжка болтов динамометрическим ключом.
9. Заливается масло. Меняется воздушный фильтр. Старый в коробку и в багажник.
10. Меняется салонный фильтр. Старый в коробку и в багажник.
11. Заводится, глушится. Проверяется уровень масла, доливается.
Описывать профилактику полного привода не буду.
12. Оформление заказ наряда, оплата, получение машины.
Вроде всё, может что и пропустил. Делается всё не спеша и аккуратно. Хороший и качественный инструмент. Рабочие места светлые и чистые.
Всё это в Авто-Старт, 15км. МКАД.

Износ тормозных колодок: Передних - 20%, Задних - 12%
Дизель ТО 3 12776,63.
Профилактика полного привода 4500.00.

Мне до сих пор 2000 торчат!
Не отдают!
Приезжай говорят сделаем скидку)))
Звоню в другой ОД а там теже работы без скидки как у этих со скидкой моих 2000

Теги:

Скиньте Цены потраченные на авто. (Резина/диски/сигналка/Оасаго/Каско)

Автор ♂ FOX-Live™Раздел Болталка

Ответов: 12
Просмотров: 1292
Последний ответ 26 Апрель 2017, 19:39:09 pm
от elenka71
Каждое десятое авто KIA в феврале куплено юридическими лицами

Автор Don_VitoРаздел Автоновости

Ответов: 0
Просмотров: 754
Последний ответ 09 Март 2017, 13:14:54 pm
от Don_Vito
диски наших авто (только галерея)

Автор -MuGen-Раздел Шины и диски

Ответов: 24
Просмотров: 1583
Последний ответ 06 Декабрь 2019, 12:04:43 pm
от Гарик.
Что нужно знать покупая авто

Автор Don_VitoРаздел Покупка авто

Ответов: 7
Просмотров: 1714
Последний ответ 23 Декабрь 2017, 15:52:42 pm
от Alex901900
Беспроводная зарядка в авто (без штатной)

Автор serj-dРаздел Тюнинг

Ответов: 13
Просмотров: 1942
Последний ответ 17 Май 2018, 22:29:45 pm
от KAZAK