Автор Тема: Присутствие в ремзоне.  (Прочитано 791 раз)

Оффлайн Don_VitoАвтор темы

• Administrator
  • Гуру
  • *
  • Country: ru
  • Referrals: 8
    • Мы в ВК
  • Марка автомобиля: Sportage 4
  • Комплектация: LUX
  • Гос.номер: *137**777
Присутствие в ремзоне.
« : 09 Август 2018, 07:37:00 am »
Подглядел темку. Собственно и назрел вопрос кто как проходит обслуживание авто? Рядом стоит или нет?
Общаетесь с мастерами или только с приемщиками?
Два раза только не находился в ремзоне. Первый когда первая машина была и на ней же когда был гарантийный ремонт.

Оффлайн Provo

• Sportage 4 club
  • Что-то знает
  • *
  • Referrals: 0
  • Марка автомобиля: KIA Sportage QL
  • Комплектация: Luxe MT/AWD/2.0MPI + Paulus
  • Гос.номер: 910
Re: Присутствие в ремзоне.
« Ответ #1 : 10 Август 2018, 07:20:41 am »
Ожидал в зоне ожидания. поглядывая на мониторы...
Когда выявили проблему (развал/схождение не в норме) - пригласили показать непосредственно к машине.

KIA Sportage QL 2.0+Paulus MT6 AWD Luxe Sparkling silver

• Administrator
  • Гуру
  • *
    • Мы в ВК
« Ответ #2 : 10 Август 2018, 07:31:16 am »
Вопрос ещё назрел о гарантийном ремонте.
Везде ли гарантийщики работают до 6 вечера или это только мне так везёт?

Оффлайн Slegs

• Sportage 4 club
  • Знаток
  • *
  • Наша цель - коммунизм!
  • Марка автомобиля: Sportage IV QL
  • Комплектация: Luxe, AWD, АКПП, 2.0
  • Гос.номер: *546**777
« Ответ #3 : 10 Август 2018, 14:46:50 pm »
Всегда торчу в ремзоне, но не до конца, а пока то что интересно не посмотрю - например мои ли запчасти ставят и какое масло вливают, марку конечно не увидишь, но хоть то что новое видно..
Хотя не помогло)))) - тока что отписался про ТО2))))

Интересно снизу авто глянуть - где что помял, где что оторвал.... да и рекомендации, то что пишут предпочитаю выслушать с визуальной аргументацией - а не просто у вас колодки менять надо. Это слышал на сиде начиная с первого ТО, а заменил после 4-го, когда действительно пора уже стало.
Рекомендовали радиатор мыть, пропустил мимо ушей - зато на следующем ТО услышал похвальбу что я помыл радиатор   ??? как и рекомендовалось)))) Это как? :D

Инженер по гарантии как правило до 18, но он и не нужен на все время ремонта - только глянуть и подтвердить что гарантия - а дальше цех уже шпарит обычно до 21-го
Если хотите давать мне советы, то пишите их на 100 - долларовых купюрах, и тогда я их с радостью приму.

• Administrator
  • Гуру
  • *
    • Мы в ВК
« Ответ #4 : 10 Август 2018, 18:50:28 pm »
вот про колодки тоже дело такое.
на ТО2 приехал он мне сходу заявил что "наверно придется менять". Смотрю за спиной прайс висит, а там цена 11400. в бумажке которую копию дали почти 15 написано было.)
такие дела. в итоге 10 с небольшим отдал.

Оффлайн KAZAK

• Sportage 4 club
  • Житель форума
  • *
  • Country: ee
  • Марка автомобиля: KIA SPORTAGE QLE
  • Комплектация: GT-Line plus
  • Гос.номер: 777
« Ответ #5 : 11 Август 2018, 08:57:43 am »
Никогда.У нас это не практикуется у оф.дилера.

Оффлайн Provo

• Sportage 4 club
  • Что-то знает
  • *
  • Комплектация: Luxe MT/AWD/2.0MPI + Paulus
  • Гос.номер: 910
« Ответ #6 : 13 Август 2018, 08:41:03 am »
Вопрос ещё назрел о гарантийном ремонте.
Везде ли гарантийщики работают до 6 вечера или это только мне так везёт?

Везде, похоже, причем независимо от марки авто.

KIA Sportage QL 2.0+Paulus MT6 AWD Luxe Sparkling silver

Оффлайн elenka71

• Moderator
  • Мастер слова
  • *
  • Арбитр
  • Марка автомобиля: Sportage QL
  • Комплектация: Luxe
  • Гос.номер: т310ав71
« Ответ #7 : 26 Август 2018, 14:59:31 pm »
У нашего од проблем после смены руководства с пребыванием в ремзоне нет. Изъявляешь желание и тебя приглашают к машине. А так в зоне клиентской стоит 2 телека. На одном ТВ крутят, на другом камеры постоянно из ремзоны переключаются.

Оффлайн -MuGen-

• Sportage 4 club
  • Что-то знает
  • *
  • Марка автомобиля: Приус AWD
  • Комплектация: кожа-рожа
  • Гос.номер: *483**750
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2018, 13:49:19 pm »
Сижу и пью кофе со сникерсом на креслах. Машину видно, как и всю ремзону. При выявлении проблем или какого-либо вопроса звонит менеджер и уточняет у меня, как лучше делать, чтобы в итоговом ценнике потом не было как у некоторых "а вот мы вам ещё это поменяли и это, будьте любезны доплатите"

Оффлайн elenka71

• Moderator
  • Мастер слова
  • *
  • Арбитр
  • Марка автомобиля: Sportage QL
  • Комплектация: Luxe
  • Гос.номер: т310ав71
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2018, 19:21:19 pm »
Молодец, построил!   yesss
Я тоже завтра на то3 еду, плюс колеса поменять, плюс, скорее всего, тормозные колодки. Буду настаивать на присутствии при диагностике.
И если уже появились на тест-драйве, прокачусь на новом Сиде и спорте.  8)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Саша-Батискаф495

Оффлайн Саша-Батискаф495

• Sportage 4 club
  • Что-то знает
  • *
  • Саша-Батискаф
  • Комплектация: комфорт
  • Гос.номер: *005**197
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2018, 18:04:12 pm »
Как я коротал время на очередном ТО
Я у официалов обычно парюсь. Все равно заливаемое масло, тормозуху, антифриз и т.д.  на вкус никто пробовать не будет хоть стой в ремзоне хоть смотри в окошко в стене.  А бумага, заказ наряды и наименование в них производителя авто химии "все стерпят", что там не напечатают в итоге.... У ОД целая "банда" и на всякого клиента принципиального уже есть опробованная на практике юридическая заготовка в их пользу. Это не секрет уже.  Это бизнес, ничего личного! Поэтому стоять и спорить одному с ними и трясти законом о защите прав потребителя конечно можно, если Вас не смущает, то, что вокруг как ни странно все окружающие как сотрудники так и посетители салона будут смотреть на Вас как на "Дэбила" на которого уже надета оранжевая каска и желетка, выданная мастером для сопровождения Вас в ремзону. Видимо у нас такая публика в стране "темная". Как только начинаешь требовать исполнения закона в полной мере, где бы ты ни был, на ТО у Од, в Поликлинике или в ГИБДД, и т.д. одни люди думают, что ты неадекват, и никогда не поддержат тебя,  другим просто интересно со стороны понаблюдать на этот "срачь на повышенных тонах", поснимать на телефон и выложить потом на разных  интернет ресурсах, а третьим просто наплевать. Такой опыт с ОД у меня уже был, когда я прошлым летом вызвался поддержать одного из здешних пользователей нашего Форума с проблемой синхронизации ШГУ и IPHONE, на комплектации GT Line.

В этот раз я  решил просто приехать, отдать машину, не подвергать свою нервную систему напряжению на какие либо пререкания с Манагером. В просторном и отполированном зале я присел в Оптиму GT, дополнительный свет грамотно направленный на каждый автомобиль так гипнотизировал мое мировоззрение, что я даже начал кайфовать от Киа Пиканто, маркетинг делает свое дело, тут спору нет,  поглазел на не подступный для себя Stinger, немного помечтал, представляя как я наваливаю на нем, что я король дороги и даже вот ту бэху "эмку" я тоже сделаю, но ценник на штэндере с перечислением всех опций меня быстро "приземлил в реальность", мечтать не вредно..... Как собственно и наоборот!!! 
Потом побрел в соседний автосалон LADA, открыл дверь Калины, увидел, запутанный в педалях коврик матерчатый, торчащий в разные стороны, чтобы присесть в неё, нужно сначала наклониться "раком", поправить коврик с оглядкой, чтоб никто не "пристроился сзади" и не "от......"  Вас, потому, что в таких салонах менеджерам только это и остается делать, ведь других опций просто не предусмотрено в силу консерватизма. Манагерам все равно на этот коврик. Кому надо тот "нагнется" и поправит.... Предвидя такие возможные события, я  закрыл дверь Калины и решил ретироваться от туда. Осознал, почему нашу страну за бугром называют "рашкой", открывая дверь авто  внешне с виду вроде как даже красивой машины,  но загаженной  внутри полностью. Туда нагадили и кинули этот коврик, типо кому надо пусть сами уберут дерьмо...  это так же как в душу наплевать каждому из нас..... Все равно купят и такую...
И пошел обратно в  салон Киа на второй этаж пить кофе, есть сникерс и шутить с кокетливой и строящей глазки официантке. А с недавних пор там появился даже персональный компьютер для общего пользования с выходом в интернет. Я заскриптил им адрес нашего форума! Пусть люди лучше читают и просвещаются, получают приятные эмоции от этого, или от чего то другого, всё лучше, чем нагибаться раком в соседнем автосалоне, параллельно  думая о каком то масле залитом  в движку, не попробованном на вкус никем и приехав домой осознавать, что все равно за оказанную услугу на ТО Вы переплатили...... А, что делать Гарантия и все дела, надо.....
Крепких Вам бюджетов Друзья!!!!!
Радуйтесь Жизни!!!!!!!!

Не говорите водителю куда ему ехать, и он не будет говорить куда вам идти!

Оффлайн sedoy

• Sportage 4 club
  • Пользователь форума
  • *
  • Country: 00
  • Марка автомобиля: kia sportageQL
  • Комплектация: lux
  • Гос.номер: *265**
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2018, 19:17:14 pm »
я давеча прошел ,,халявное,, ТО,в смысле 0-ое,так вот при записи уточнили буду ли я присутствовать в ремзоне или нет...мелочь,а приятно..дело было в гермесе на Рябиновой..

Оффлайн Slegs

• Sportage 4 club
  • Знаток
  • *
  • Наша цель - коммунизм!
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2018, 20:29:08 pm »
почем бесплатное сегодня?  :)

а в ремзону хожу только посмотреть машинку снизу, где что царапнул, помял или вопросы есть к мастеру какие.
То что смотреть за ними бесполезно знаю на собственном опыте - ну смотрел и что? на эвакуаторе потом без масла приволокли... сливную пробку не затянули.
Но каски и бронежилеты вообще не заставляли одевать, сказал на приемке хочу туда, спросили тока знаю ли куда идти и все. Это на Красной сосне.
Посмотрел что хотел, повыспросил и  кофе попивать.
Если хотите давать мне советы, то пишите их на 100 - долларовых купюрах, и тогда я их с радостью приму.

Оффлайн KAZAK

• Sportage 4 club
  • Житель форума
  • *
  • Country: ee
  • Марка автомобиля: KIA SPORTAGE QLE
  • Комплектация: GT-Line plus
  • Гос.номер: 777
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2018, 09:30:57 am »
Обычно рашкой Россию называют сами россияне ,ниразу ни от одного иностранца такого не слышал.

Оффлайн Slegs

• Sportage 4 club
  • Знаток
  • *
  • Наша цель - коммунизм!
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2018, 19:04:55 pm »
Обычно рашкой Россию называют сами россияне
точно, и сами готовы хаять сколь угодно, но ни дай бог услышать от кого то извне!!!

Теги: