Автор Тема: Звук трущейся резины при повороте руля.  (Прочитано 821 раз)

Оффлайн RuslangabАвтор темы

Заметил у себя звуки резины.
Кто и как решал данный вопрос?
Спасибо!
Езжу на спортике!

Оффлайн Саша-Батискаф495

• Sportage 4 club
  • Что-то знает
  • *
  • Country: ru
  • Саша-Батискаф
  • Referrals: 0
  • Марка автомобиля: KIA Sportage QL
  • Комплектация: комфорт
  • Гос.номер: *005**197
Re: Звук трущейся резины при повороте руля.
« Ответ #1 : 10 Март 2017, 10:31:25 am »
На какой резине? Зимняя? Шипы/липучка????
Расскажу свой пример, может поможет: У меня на одной из прошлых машин, стояла резина зимняя с очень мягкими бортами, машина сама по себе весила много, особенно передняя часть, т.к. был дизельный двигатель, визуально всегда казалось, что передние колеса подспущенны, замечал, когда наступала оттепель начало весны и видимо резина как то прогревалась что ли по другому, когда ехал по асфальту и опускал стекло где нибудь во дворе, на парковке замечал как бы такой Хруст резины, при перекатывании колес.  Грешил на то, что очень мягкие борта и они под весом машины проминались немного. Поднятием давления вопрос не решался, так и ездил.... Попробуй сначала давление поднять.

На летней резине такого по идее не должно быть. Она сама по себе по составу более твердая, чем зима...
Не говорите водителю куда ему ехать, и он не будет говорить куда вам идти!

« Ответ #2 : 10 Март 2017, 10:48:05 am »
На какой резине? Зимняя? Шипы/липучка????
Расскажу свой пример, может поможет: У меня на одной из прошлых машин, стояла резина зимняя с очень мягкими бортами, машина сама по себе весила много, особенно передняя часть, т.к. был дизельный двигатель, визуально всегда казалось, что передние колеса подспущенны, замечал, когда наступала оттепель начало весны и видимо резина как то прогревалась что ли по другому, когда ехал по асфальту и опускал стекло где нибудь во дворе, на парковке замечал как бы такой Хруст резины, при перекатывании колес.  Грешил на то, что очень мягкие борта и они под весом машины проминались немного. Поднятием давления вопрос не решался, так и ездил.... Попробуй сначала давление поднять.

На летней резине такого по идее не должно быть. Она сама по себе по составу более твердая, чем зима...
Резина липучка Bridgestone, понял буду ждать лета, если на летней не пропадет тогда к ОД поеду, пусть исправляют!
Езжу на спортике!

Оффлайн Don_Vito

• Основатель клуба
  • Administrator
  • Гуру
  • *
  • Referrals: 8
    • Мы в ВК
  • Марка автомобиля: Sportage 4
  • Комплектация: LUX
  • Гос.номер: *137**777
« Ответ #3 : 10 Март 2017, 12:33:17 pm »
Могу предложить что сход-развал нужен. Слышал о подобной проблеме. На 100% утверждать не буду, но если есть возможность,  то можно попробовать

Оффлайн Саша-Батискаф495

• Sportage 4 club
  • Что-то знает
  • *
  • Саша-Батискаф
« Ответ #4 : 10 Март 2017, 14:05:11 pm »

[/quote]
Резина липучка Bridgestone, понял буду ждать лета, если на летней не пропадет тогда к ОД поеду, пусть исправляют!
[/quote]

У меня тоже липучка, Ханкук только.
Посмотрю как у меня. Завтра как раз тепло будет, опущю стекла и проверю. Потом отпишусь.

А у Тебя давление как,  у меня 2,4  сейчас заметил, когда по теплело как проеду пару км, повышается до 2,6.   У меня R16

« Ответ #5 : 10 Март 2017, 16:43:01 pm »

[/quote]

У меня тоже липучка, Ханкук только.
Посмотрю как у меня. Завтра как раз тепло будет, опущю стекла и проверю. Потом отпишусь.

А у Тебя давление как,  у меня 2,4  сейчас заметил, когда по теплело как проеду пару км, повышается до 2,6.   У меня R16
[/quote]
да давление было 2,4 в одном колесе до 2,5 повышается
Езжу на спортике!

Оффлайн Саша-Батискаф495

• Sportage 4 club
  • Что-то знает
  • *
  • Саша-Батискаф
« Ответ #6 : 13 Март 2017, 14:13:04 pm »
Вообщем у меня хруста нет. Вообще конечно странно, на новой резине не должно быть так. Ты точно уверен, что это она? Может где то, что то трет или  все таки скрип резя???

Теги: